Работы юных татарстанцев могут стать экспонатами выставки в Третьяковской галерее

15 Февраля 2022

ПАО «МТС» и Третьяковская галерея приглашают детей от 11 до 18 лет принять участие в онлайн-мастер классах и конкурсе в рамках благотворительного проекта компании «Поколение М». Об этом в своем блоге рассказал директор МТС в Татарстане Марат Шакиров. Среди выполненных участниками рисунков растений, эксперты Третьяковской галереи выберут лучшие для формирования цифрового Ботанического атласа.

Для участия в конкурсе необходимо нарисовать в любой технике (акварель, гуашь, карандаши и другие) эскиз растений, цветов, деревьев и загрузить работу на сайт. Работы оценят в двух возрастных категориях – 11-14 и 15-18 лет. Рисунки победителей будут представлены в специальном мультимедийном формате в Третьяковской галерее и войдут в состав обновлённого ботанического атласа России. Все победители будут приглашены на открытие.

«Если ваши дети рисуют, поют, фотографируют, увлечены другим творческим занятием, совместить любовь к гаджетам и творчеству и с пользой провести время поможет «Поколение М». Это онлайн-площадка для развития творческих способностей, доступная любому ребенку — будь он из маленького села или большого города. Посмотреть бесплатные мастер-классы от именитых мастеров и попробовать свои силы, загрузив работы на сайте, может каждый желающий. Победителями проекта уже стали 699 детей из 69 регионов. Награды для лучших — ценные подарки, настоящие стажировки в крупнейших компаниях страны, выход на большую сцену вместе со звездами, выставки собственных работ в Третьяковской галерее, поступления в ГИТИС и другие», — пишет Марат Шакиров.

Принять участие в конкурсе от Третьяковской галереи татарстанцы могут до 30 сентября.

«Что важно, проект – благотворительный. Участвуя в нем, ваш ребенок делает важный вклад в решение социальных проблем и помогает другим детям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М», МТС конвертирует в «живые» деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей – сейчас уже собрано 22 млн рублей, которые направлены на лечение 69 детей», — добавляет эксперт.

Справка о проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры РФ.

На основной онлайн-площадке проекта — pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входят более 250 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия «Непоседы», Sony Music Russia и другие.

Признание и значимость программы подтверждены рядом статусных, в том числе международных премий. ООН включила ее в перечень ведущих мировых практик для достижения целей устойчивого развития. «Поколение М» стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», победителем премии Effie Russia в номинации «Positive change» и других.

За дополнительной информацией обращайтесь: Пресс-служба ПАО «МТС» в Республике Татарстан, Айгуль Арсланова, +7 (917) 245-48-00, asarslanov@mts.ru